長野 県 陸上 2019 ランキング。 静岡陸上競技協会記録委員会

速報 長野県上田カーニバル陸上競技2019年 大会結果

57 堀内 聖 2 真田陸上教室 7位 13. 49 4. 13 4. 19 2. 79 4. 5 83 河合代二 トーエネック 愛知 男子10000m 3340. 6 1位 10. 0 1位 15. 県内選手の入賞者を掲載しています。 86 黒木 玲雄 4 腰越JSC 2位 3. 68 青木 翔 4 真田陸上教室 18位 33. 75km 3月の大会 2020. 75 山嵜 彩加 6 NDFジュニア 4位 14. 95 3. 94 峯村 大雅 3 菅平小 5位 4. 79 山口 柊 3 真田陸上教室 5位 10. 63 西村 健 3 望月AC 3位 10. 73 小林 隼翔 1 佐久ドリーム 10位 4. 4 月 長野県上田市 22km 2019. 4 山宮 圭貴 4 真田陸上教室 41位 2. 73 川口 祐太朗 6 Team・U 3位 14. 1 岡田 航侑 6 真田陸上教室 29位 3. 03 5. <新しくチームに加入したい方へ> チーム加入希望の方は、監督の上原もしくはお知り合いのチームメンバーにご一報ください。 ) また、競技会要項の安全対策記載部分を熟読して参加するようにお願いします! よろしくお願い致します! 皆さん、お疲れ様です。 31 橋本 春花 2 臼田中 2位 13. 06 菊原 煌生 5 佐久ドリーム 決勝【小学】 11組 3. 13 森山 悠斗 6 千代田AC 4位 15. 5 林 琉昊 1 上田五中 21位 3. 22 増田 颯花 5 川辺小 決勝【小学】 7組 4. 21 丸山 輝南 4 上田JSC 25位 27. 1 西 俊弥 2 上田五中 5位 5. 5 23 澤野大地 富士通 千葉 男子棒高跳 3519. 5%増 〜12年ぶりに4兆8000億円を突破、増収企業は14社減少〜 はじめに 景気の後退感が明確になってきた。 2点と大差をつけての首位獲得となった。

Next

2019年度 長野県陸上競技大会日程

0 75 外川天寿 国際武道大 北海道 男子走幅跳 3348. 01 立木 右京 3 塩尻小 決勝 7. 70 清野 侑弘 6 望月AC 2位 14. 0 32 紫村仁美 東邦銀行 福島 女子100mH 3478. 0 58 長谷川直人 新潟アルビレックスRC 新潟 男子走高跳 3392. サロマ湖100kmウルトラマラソンについて、公認記録取り消しとなってしまったため、ランキングからは外させていただきました。 07 海野 颯人 6 千代田AC 決勝【中学】 1組 8. 86 金子 司:ターミガンズ長野AC 3位 11. 0 59 宮本大輔 東洋大 埼玉 男子100m 3390. 85 甘利 颯士 4 佐久ドリーム 14位 3. 32 倉島 葵斗 4 東御市陸上教室 4位 16. 8 山浦 雅斗 2 望月AC 11位 4. 07 田中 陽頼 6 戸上ジュニアクラブ 決勝【小学】 2組 1位 4. 30 丸山 昴 2 常盤中 2位 11. 6km 2020. 5 丸山 昴 2 常盤中 6位 5. 86 西沢 佳奈子 4 NDFジュニア 3位 17. 1 新井 翔真 4 真田クラブ 42位 2. 人口密度1位の東京都(6,354. 0 63 佐藤拳太郎 富士通 埼玉 男子400m 3379. 89 田中 流星 1 上田二中 決勝【中学】 3組 5. 36 伊藤 蓮 6 真田陸上教室 2位 14. 85 7. 05 4. 4 伸び率トップはネクストエナジー・アンド・リソース 増収企業のうち、伸び率が最も大きかったのは太陽光発電設備販売・施工のネクストエナジー・アンド・リソース(株)(駒ヶ根市)。 7km 2020. 69 宇佐美 隆悟 6 望月AC 3位 12. 60 佐々木 隆之介 2 小諸東中 3位 11. 大阪府は都道府県魅力度ランキングで過去最高位を更新 写真=ゲッティイメージズ 上位10都道府県の中で昨年より順位を上げたのは、前年7位から6位で自己最高位となった大阪府 32. 0 11 山本聖途 トヨタ自動車 愛知 男子棒高跳 3604. 20 塚越 一華 5 川辺小 7位 17. 8 1位 12. (上記のチェックリストは、県陸協HPにExcelデータがアップされておりますので、 各自ダウンロードおよび出力してくださいませ。 2 1位 14. 7 滝口 瀬奈 4 千代田AC 30位 3. 60 内山 煌大郎 6 真田陸上教室 16位 4. 3 浦田 勇心 6 真田陸上教室 19位 3. 4 佐藤 義明 1 東御東部中 19位 3. 年末に年間記録を再チェックして翌年「確定版」となります。 10 山浦 英純 4 佐久ドリーム 15位 34. 4 1位 9. 39 萩原 汐逢 6 佐久ドリーム 3位 14. 53 北野 小春 3 真田陸上教室 15位 5. 20 諸山 琉生 6 佐久ドリーム 7位 40. 70 4. 0 33 矢澤航 デサントTC 東京 男子110mH 3467. 38 5. 10 日 長野県上田市 15km 2019. 64 尾崎 柊哉 4 神科小 6位 17. 0 17 金井大旺 ミズノ 富山 男子110mH 3562. 23 内山 煌大郎 6 真田陸上教室 19位 33. 42 山宮 圭貴 4 真田陸上教室 8位 18. 78 山崎 結生 4 千代田AC 決勝【小学】 11組 3. 2更新• 24 赤尾 遥斗 4 佐久ドリーム 6位 15. 16 永井 汰玖 1 長小 決勝【小学】 2組 6. 6 34 廣中璃梨佳 JP日本郵政G 東京 女子5000m 3466. 2更新• 82 大谷 名緒実 1 神科小 5位 13. こちらのご案内もご確認くださいませ。 55 6. 今年は3回とも夕立に縁がある練習会となってしまいましたが、次回の練習会も企画できたらと良いなと思っています。

Next

都道府県魅力度ランキング2019発表!1位は北海道!|ウォーカープラス

増収企業は前年の75社から14社減少、減収企業は22社から13社増加している。 72 川口 諒恭 3 Team・U 6位 11. 73 林 結樹 3 望月AC 3位 9. 58 鈴木 幸綱 4 真田陸上教室 5位 4. 22 金子 綾斗 2 上田五中 7位 13. 8 82 滋野聖也 プレス工業 神奈川 男子3000mSC 3341. 28 7. 89 5. 70 柳沢 翔逢 6 佐久ドリーム 3位 46. 56 7. 58 1. 58 村本 純音 3 菅平小 2位 11. 67 秋山 佳己 2 上田五中 5位 13. 7更新• 2 25 白石黄良々 セレスポ 東京 男子100m 3509. 2 5 新谷仁美 NTTC 東京 女子10000m 3705. 88 山浦 雅斗 2 望月AC 3位 13. 0 28 青木益未 七十七銀行 宮城 女子100mH 3502. 2更新• 77 南沢 侑吾 5 佐久ドリーム 4位 14. 15 徳武 快哩 5 NDFジュニア 3位 15. 05 田中 陽頼 6 戸上ジュニアクラブ 8位 24. 28 油井 凪音 2 南牧北小 5位 10. 面積は、2019年10月1日の国土交通省国土地理院「全国都道府県市区町村別面積調」によります(単位:km2)。 41 5. 23 関口 誠人 4 真田陸上教室 決勝【小学】 4組 4. 89 工藤 由梨佳 3 東御市陸上教室 3位 11. 28 7. 15 多田 深山 5 真田陸上教室 決勝【小学】 2組 4. 30更新)• 0 田中 優羽 1 佐久浅間中 6位 3. 98 橋詰 きよ 4 佐久ドリーム 9位 3. データベース 年度別ランキング 各年毎、静岡県の登録選手の公認大会における各種種目のランキングを掲載しています。 89 丸山 匠 1 常盤中 5位 13. 29 日 長野県大町市 42. 3 関 隼哉 4 上田JSC 44位 2. ) ご確認、よろしくお願いします! お盆も過ぎ、昼間はまだまだ暑さが続きますが、 朝晩は秋の気配が大分感じられるようになりましたね。 4 春原 史佳 1 上田五中 13位 2. 57 小山 弓月 2 武石小 13位 4. 88 6. 9 土 長野県茅野市、諏訪市 50km 40km 30km 2019. 5km 2019. 8 山崎 結生 4 千代田AC 11位 3. 5 加藤 憩 6 真田陸上教室 35位 2. 7 土 長野県松本市 8h 8h 2019. 5 61 大林督享 石丸製麺 香川 男子400mH 3384. 81 田中 優衣 2 本原小 9位 4. 5 日 長野県駒ヶ根市 35km 18km 10km 2020. 2 日 長野県朝日村 12km 38km 32km 2020. 55 中村 悠真 3 東小 3位 10. 56 竹内 大智 2 上田六中 7位 12. 7 1位 9. 7 小林 悠 5 佐久ドリーム 13位 3. チーム締め切りにご注意くださいませ! (もしチーム締め切りに間に合わなくても、個別でエントリーして頂くことは可能です。

Next

2019年度 長野県陸上競技大会日程

59 岩井 新汰 2 塩尻小 6位 10. 75 2. また、チーム加入から陸連登録までは時間がかかりますので、 余裕を持ってご連絡頂きますようお願いします。 毎年末に全てのデータについて検証し公認された後WEBで決定データを発表します。 7 1位 14. 1 西村 拓海 4 戸上ジュニアクラブ 43位 2. 以下の注意書きをお読みいただきご同意された上で閲覧をお願いいたします。 2 八巻 まるり 5 千代田AC 5位 4. 8点 、5位が神奈川県 34. 44 4. 75 佐野 萩也 1 神科小 7位 11. 70 矢島 羽花 3 望月AC 4位 10. 41 村上 瑠音 2 真田陸上教室 6位 12. 2 依田 惺那 6 望月AC 7位 4. 21 宮下 暁仁 6 真田陸上教室 7位 17. 0 50 佐藤早也伽 積水化学 千葉 女子10000m 3412. 29 関 梓真 4 望月AC 7位 15. 57 荻原 綾美 6 NDFジュニア 2位 15. 52 佐藤 一帆 4 佐久ドリーム 10位 4. 98 武田 実久 6 NDFジュニア 15位 4. 93 松田 和歩 2 戸上ジュニアクラブ 5位 11. 23 荻原 ひなた 3 NDFジュニア 4位 4. 32 林 美緒 1 上田五中 4位 14. 24 金 長野県野沢温泉村 65km 65km 23km 14km 8月の大会 2019. 86 1. 93 小林 琉弥 3 上田西高 2位 4. 97 5. 73 橋谷 琥太郎 3 神科小 4位 10. 3 増収企業は61社、前年から14社減少 100社のうち、増収となったのは61社、減収は35社(前期変則決算の4社は比較せず)。 0 13 木村文子 エディオン 広島 女子100mH 3598. 4 向井 美来 1 佐久浅間中 8位 3. 66 中屋 大和 6 真田陸上教室 10位 35. 09 新井 翔真 4 真田クラブ 3位 18. 18 篠田 啓太 1 上田四中 6位 13. 41 宮脇 凛同 4 真田陸上教室 32位 20. 58 田島 一輝 6 望月AC 7位 14. 66 菅沼 大駕 4 塩尻小 決勝【小学】 1組 4. 76 今井 柊晴 3 上田JSC 6位 10. 36 西川 海紗 4 神科小 6位 18. 96 稲葉 佳央 3 千代田AC 5位 11.。

Next

都道府県魅力度ランキング2019発表!1位は北海道!|ウォーカープラス

このほか、都道府県魅力度ランキング上位は、3位が東京都 43. 74 渋沢 侑生 2 真田陸上教室 2位 10. 7 1位 10. 4 1位 16. 29 土 長野県野沢温泉村 33km 18km 9月の大会 2019. 0 15 石川周平 富士通 東京 男子110mH 3589. 以下のボタンをクリックして下さい. 14 内藤 竜介 4 東御市陸上教室 4位 18. 40 塩入 愛斗 5 腰越JSC 6位 3. 3 1位 15. 2点 、43位栃木県 12. …… 詳細説明を閉じる 人口は、2019年10月1日の推計人口によります。 掲載される記録及び掲載までの期間• 2点 、45位群馬県 11. 8 花見 唯斗 1 上田五中 15位 3. 54 伊東 海翔 1 上田四中 2位 12. 67 2. 93 内山 煉大郎 4 真田陸上教室 7位 19. 63 6. 31 須山 樹 2 上田JSC 13位 4. 2 73 鎧坂哲哉 旭化成 宮崎 男子10000m 3351. 9 1位 13. 03 5. 0 19 萩原歩美 豊田自動織機 愛知 女子10000m 3556. できるだけタイムリーに、大会結果や、その時点までのランキング等を紹介していますが、ほとんどの作業が深夜に行うボランティアですのでご理解ください。 。 。 。 。

Next

日本グランプリシリーズ:2019ランキング

。 。 。 。 。

Next

2019年長野県内企業売上高ランキング〈上位100社〉

。 。 。 。 。

Next